«33 несчастья». Вместо канализации в Пряже появился бесплатный каток для экстремалов

Хотите экстрима? Не хватает ярких впечатлений? Тогда добро пожаловать в Пряжу! Под открытым небом там действует «аттракцион «33 несчастья». Вход бесплатный, а вот плата за выход будет определяться количеством и тяжестью полученных травм.

Жители Пряжи прислали в нашу редакцию новые снимки того самого места, где должны были сделать канализацию.



Напомним, что на прошлой неделе в редакцию «Карелия.Ньюс» обратилась местная жительница Ирина. Она сделала фотографии опасного участка на перекрёстке улиц Октябрьская и Советская.

Мимо ямы, которая огорожена тонкой сеточкой, ездят машины. Между котлованом и транспортом должны как-то проходить местные жители, в том числе дети, идущие по этой дороге в школу и обратно. (Активисты ОНФ, вы данные собирали об опасных участках, вот вам пример!). То есть опасность подстерегает местных жителей с обеих сторон.

После того, как на сайте «Карелия.Ньюс» вышла публикация на эту тему, на этот перекрёсток сразу направили рабочих, которые посыпали его, как говорят местные жители, солью.

Вскоре там образовалась лужа, а потом ударил морозец и все замерзло. Теперь дорога – сплошной каток и сама яма покрыта льдом.

Что будет, если кто-то упадет, объяснять не надо. Фотографии нового пряжинского «катка» прилагаются.

Портал «Карелия.Ньюс» обращается к главе поселковой администрации с просьбой не оставлять без внимания эту проблему. Нет ничего важней безопасности людей. Мы обязательно свяжемся с местной администрацией, чтобы узнать о планах властей по ликвидации этого опасного места.

Напомним, что яма у дороги образовалась в результате начатых летом работ по строительству системы водоводов и водоотведения.

Завершить их должны были к 1 ноября этого года, но, как мы видим, проект не реализовали.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять