Петрозаводск накрыло волной вандализма? Кто-то изрисовал обновленный туннель у вокзала

От хулиганов не спасают даже камеры – подземному переходу у железнодорожного вокзала снова досталось. На сей раз неизвестные оставили в отреставрированном туннеле надписи. А ведь с прошлого акта вандализма в переходе прошло всего ничего – чуть более недели. 



Как сообщает пресс-служба петрозаводской администрации, Городской комбинат благоустройства направил работников, чтобы стереть со стен туннеля граффити. Судя по всему, они появились совсем недавно. Заявление о порче общественного имущества в полицию пока не поступало.

В соцсетях горожане отмечают, что в последнее время зачастили сообщения об актах вандализма. Этим летом от рук нетрезвой компании молодежипострадалпитьевой фонтанчик в новом сквере «Аквамарин». В начале августа хулиганыповредили камеры в пешеходном переходе у железнодорожного вокзала. На этих выходных подросткиуронили фонарьна входе в Губернаторский парк.

А на днях стало известно о граффити на обновленном фасаде дома на Ленина. Как выяснилось сегодня, дом не успели защитить антивандальным покрытием. Специальный состав нанесли незадолго до того, как на стене появилась надпись. Раствор не успел высохнуть, поэтому стереть маркер не удалось. Теперь участок придется перекрашивать, и заново обрабатывать дорогостоящим составом.

Петрозаводчане задаются вопросом, с чем связана накрывшая Петрозаводск волна вандализма. Неужели во всем виноват коронавирус, и скучающие подростки не знают, куда себя деть? Ситуацию прокомментировали в правоохранительных органах.

По мнению нашего собеседника, проблема не возникла в одночасье. Хулиганы и раньше портили общественное имущество, просто сейчас это стало куда заметнее. Петрозаводск преображается к юбилею республики – в  городе появляются новые объекты, старые приводят в порядок. На свежеокрашенных фасадах граффити гораздо заметнее и вызывают больше негодования у горожан.

Также в полиции прокомментировали ход расследования всех недавних случаев. Проверки продолжаются, идет отсмотр записей с камер видеонаблюдения. На компанию, уронившую фонарь в парке, уже есть наводки. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять