Подростки уронили фонарь в Губернаторском парке

В Петрозаводске подростки снова повредили общественное имущество. На сей раз компания молодежи не смогла спокойно пройти мимо фонарей на входе в Губернаторский парк и уронила один из них. Акт вандализма попал на городскую камеру. Видео выложили в паблике «Живой Петрозаводск».



На кадрах записи видно, как в 00:53 один из компании попытался расшатать левый фонарь на входе в парк. Конструкция качнулась, но выдержала. Тогда подростки решили попытать удачи с правым фонарем. Судя по всему, он был закреплен хуже – за считанные секунды вандалы смогли повалить его. 

Падая, фонарь едва не придавил самих хулиганов. Они едва успели отскочить и тут же трусливо убежали с места происшествия. Камера, снимавшая их проделки, находится довольно далеко, поэтому лиц хулиганов не видно.

Рассмотреть какие-то детали, по которым подростков можно было бы вычислить, тоже довольно сложно. Сделанная в ночное время запись – монохромная, поэтому непонятно даже, одежда каких цветов на подростках.

В соцсетях поступок ребят вызвал бурное негодование. Горожане недоумевают, что движет вандалами – неужели больше нечем заняться? Комментаторы призывают ужесточить наказание за подобные проступки, чтобы другим не повадно было. Многих возмутило и то, как хулиганы повели себя после падения фонаря. «Нагадили и удрали» – так описали поступок подростков в соцсетях.

Напомним, случай далеко не первый за это лето. Ранее компания нетрезвой молодежи повредила питьевой фонтанчик в еще не открывшемся сквере на Варкауса. А в конце прошлой недели школьники вырвали провода у камер видеонаблюдения в недавно отремонтированном подземном переходе рядом с железнодорожным вокзалом. В обоих случаях юных вандалов удалось вычислить по записям с камер.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять