В распоряжении портала «Карелия.Ньюс» попала аудиозапись разговора главы администрации Олонецкого района Сергея Прокопьева и депутата Нины Щербаковой.
В Олонецком районе уже в ближайшую среду начинается суд между главой администрации Олонецкого района Сергеем Прокопьевым и депутатом Ниной Щербаковой. Причина – скандал, который разгорелся в начале ноября и из районного неожиданно превратился в федеральный, добравшись даже до программы «Вечерний Ургант».
Напомним, депутат утверждает, что Сергей Прокопьев при обсуждении проблемных городских вопросов произнес в адрес олончан «социальные паразиты». А в конце бурного обсуждения заявил: «Была бы лицензия, четверых бы пристрелил, остальные успокоятся».
Сергей Прокопьев впоследствии обвинил Нину Щербакову в клевете и пообещал подать на нее в суд, требуя восстановить свое честное имя. В суд он в итоге подал от лица администрации. По его словам, этих фраз он не говорил вовсе, ни к каким расстрелам, конечно, не призывал. Щербакова утверждает, что обе фразы звучали, правда, признает, что про расстрел Прокопьев говорил не буквально, а в качестве неуместной шутки, сказанной, однако, на заседании комиссии, что и вызвало такую реакцию.