Обрушение крыши СКК в Санкт-Петербурге: власти окажут помощь семье погибшего Матвея Кучерова

31 января при демонтаже крыши СКК “Петербургский” погиб наш земляк, житель села Деревянное Матвей Кучеров.

После армии Матвей работал на камнеобработке в соседней Деревянке. С 2010 года – вахтовым методом в Мурманске на разделке кораблей, потом в Москве, в Ломоносове, в Петербурге, в Суоярви, на петрозаводском судостроительном заводе.



30 января Матвей отправился на вахту в Санкт- Петербург, а утром 31 января поднялся на крышу СКК «Петербургский», где и произошла трагедия. Матвей погиб при обрушении крыши спортивно-концертного комплекса. 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего. Установило, что при проведении демонтажных работ были нарушены правила безопасности. 

Матвею Кучерову было 29 лет. В Деревянном живут его родители – Татьяна Матвеевна и Алексей Викторович.

Глава Прионежского района Вадим Сухарев, власти республики и района выражают искренние соболезнования родителям Матвея. Семье будет оказана материальная помощь. Об сообщил Вадим Сухарев.

Соболезнование семье погибшего также выразил на своей официальной странице в социальной сети глава Карелии Артур Парфенчиков.

Гражданская панихида и похороны Матвея Кучерова состоятся в среду, 5 февраля, в Деревянном, с 11.00 до 12.00 часов.

Фото: Сергей Маркелов, “Семь на семь”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять