Рабочий из Петрозаводска погиб во время обрушения СКК «Петербургский»

В Санкт-Петербурге во время демонтажа крыши СКК произошло обрушение конструкций. Под завалами погиб житель карельской столицы. 

Как удалось узнать нашим коллегами из издания «Фонтанка», при обрушении спортивно-концертного комплекса «Петербургский» погиб 29-летний сварщик из Петрозаводска Матвей Кучеров.



По данным «Фонтанки», инструкции по демонтажу кровли спортивно-концертного комплекса на проспекте Гагарина предусматривали нахождение всех работников в люльке, которую держал подъемный кран.

В самом начале сварных работ так и происходило. Рабочим необходимо было срезать 112 вант, на которых держалась кровля. После того, как рассоединили девять креплений, она начала ощутимо трещать. Несмотря на это, сварщик вылез из люльки и остался без страховки на краю крыши. При срезке очередного крепления она сложилась и утянула рабочего. Момент падения попал на видео (слабонервным не смотреть!). 

Напарник сварщика оставался в люльке, ее от места падения успел отвести крановщик.

По последним данным, тело жителя Петрозаводска уже обнаружено. 

По данным «Фонтанки», гендиректор подрядчика демонтажа СКК «СК Прайд» Антон Шевченко сообщил , что его компания к разбору крыши отношения не имеет.

По предварительным данным, на субподряд по демонтажу могла быть взята другая компания – «АН Дорстройпроект». Ее создали три месяца назад, основной вид деятельности – автомобильный грузовой транспорт. 

Фото “Фонтанки”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять