Вокзал в огне. Опубликованы новые фотографии пылающего в Петрозаводске автобуса

Фотограф Дмитрий Беленихин поделился снимками пылающего в центре Петрозаводска автобуса.

ЧП с горящим автобусом произошло вечером 14 января. Наш портал рассказывал об этом, а также давал комментарий Минтранса. Как мы уже говорили, на месте пожара случайно оказался известный карельский фотографии дайвер Дмитрий Беленихин.



Вчера вечером он опубликовал большой фоторепортаж на своей странице. С разрешения автора и друга нашей редакции мы публикуем часть фотографий. Еще больше фото смотрите на ЕГО СТРАНИЦЕ

Напомним, 14 января около 20 часов на площади Гагарина сгорел автобус МАЗ-231, который принадлежит ГУП «Карелавтотранс-Сервис». Автобус был выпущен в 2020 году, то есть можно сказать, что он был практически новый. В ведомстве отметили, что в момент возгорания, автобус находился на отстое и ожидал отправки в рейс по маршруту №522 «Петрозаводск – Суоярви». 

В момент возгорания водитель был в диспетчерской. По данным Минтранса, салон и механизмы управления полностью выгорели, автобус восстановлению не подлежит. Двигатель и ходовая часть в рабочем состоянии, будут использованы при ремонте других транспортных средств.

Напомним, что никто на пожаре не пострадал. Сейчас причину возгорания выясняют следственные органы, на автопредприятии проводится внутренняя проверка.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять