Рейсовый пригородный автобус сгорел в центре Петрозаводска

Фото Дмитрия Беленихина

14 января вечером на площади Гагарина сгорел автобус «Петрозаводск-Бесовец-Виданы».



Как рассказали в МЧС Карелии, пожар в автобусе предприятия «Карелавтотранс» на 45 мест начался в 19:31. В настоящий момент говорить о причинах преждевременно, но, скорее всего, ими стали проблемы с электропроводкой, сообщили в МЧС. Автобус с участием пожарных удалось потушить примерно за полчаса. Во время инцидента никто не пострадал. В момент возгорания пассажиров в автобусе не было. 

Видео от компании “Ситилинк” (источник Весь Петрозаводск)

Фотограф и известный дайвер Дмитрий Беленихин, который случайно оказался на месте ЧП, рассказал нашему порталу, что сначала увидел задымление из салона. Водитель автобуса, а также, по всей видимости, другие водители с помощью огнетушителей пытались потушить транспортное средство самостоятельно, но это сделать не получилось. Потом подъехали пожарные. Однако фактически можно сказать, что автобус сгорел полностью. Мы пытались узнать, какого года выпуска данный автобус, можно ли его восстановить, каков ущерб в предприятии «Карелавтотранс», однако телефоны предприятия в выходной день молчат.

Фото Дмитрия Беленихина

Отметим, что в 2016 году также на площади Гагарина сгорел троллейбус. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять