В Петрозаводске дети идут в школу по обледеневшей обочине, едва не падая на проезжую часть

На Перевалке дети идут по опасной дороге к садику и школе.



Петрозаводчанка показала, с каким трудом ребята добираются до школы №48 и сада №114. На Кимасозерской улице не оборудован тротуар. С приходом зимы обочина превращается в каток. Приходится выбирать – или идти по проезжей части или пытаться сохранить равновесие на льду.

Ролик, снятый женщиной, опубликовал паблик «События/Петрозаводск Карелия Россия». На кадрах видно, с каким трудом этот отрезок пути дается детям.

Много раз уже обращались в администрацию города и в региональное правительство с этой проблемой. А тротуара как не было, так и нет. Решите уже вопрос обустройства тротуара, пока не случилась беда, – написала горожанка.

Ранее еще один любопытный ролик снял другой петрозаводчанин. Весной он проезжал мимо одной из городских школ и стал свидетелем того, с какими преградами учащиеся сталкиваются на пути к знаниям. Ребятам приходится идти на занятия по скользкой дороге, держась за забор у школы и едва не падая в лужи на проезжей части.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять