Скандально известный священник Иван Петунов вышел на свободу

Священник Иван Петунов, который до сих пор не лишен сана, вышел на свободу в начале июля. Он отбыл весь положенный срок наказания. Об этом рассказал наш источник в силовых структурах. 



Напомним, в декабре 2015 года Петунов «прославился» на всю страну резонансным ДТП, в котором погибла жительница Петрозаводска. Петунов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершив несколько подряд ДТП пытался скрыться с места аварии на большой скорости и на Лесном проспекте на пешеходном переходе насмерть сбил женщину. 

После этого священник заявил, что был трезв, хотя и сотрудники ГИБДД, и свидетели видели его состояние. В итоге Петрозаводский городской суд в июне 2016 года признал Петунова виновным и приговорил к четырем годам колонии-поселения. Суд также обязал его выплатить двум родственникам погибшей по 500 тысяч рублей. 

В 2019 году Петрозаводский городской суд ужесточил наказание для священника за постоянные нарушения режима и перевел из колонии-поселения в колонию общего режима. Ранее администрация колонии направила в суд ходатайство об изменении наказания осужденному, так как он нарушает правила внутреннего распорядка и конфликтует с другими заключенными. В частности, священник оскорблял других осужденных, неуважительно обращался к сотрудникам колонии, допускал конфликтные ситуации в колонии.

Фото “Петрозаводск говорит”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять