Суд ужесточил наказание священнику, насмерть сбившему женщину на пешеходном переходе

Фото: “Петрозаводск Говорит”

Петрозаводский городской суд ужесточил наказание и перевел из колонии-поселения в колонию общего режима священника Ивана Петунова, который зимой 2015 года в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил женщину на пешеходном переходе, передает корреспондент ТАСС из зала суда.



Ранее администрация колонии направила в суд ходатайство об изменении наказания осужденному, так как он нарушает правила внутреннего распорядка и конфликтует с другими заключенными.

Представление начальника ИК-9 об изменении вида исправительного учреждения в отношении Петунова Ивана Валерьевича удовлетворить. Перевести Петунова из колонии-поселения в колонию общего режима, – огласил судья Дмитрий Хромых.

Как пояснила в ходе заседания представитель колонии, Петунов является злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, имеет девять взысканий, пять раз помещался в штрафной изолятор. В частности, священник оскорблял других осужденных, неуважительно обращался к сотрудникам колонии, допускал конфликтные ситуации в колонии.

Прокурор и сам осужденный просили поддержать заявление колонии.

Напомним, Петрозаводский городской в июне 2016 года признал Петунова виновным по ст. 264 УК РФ (“Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека”) и приговорил к четырем годам колонии-поселения. Суд также обязал его выплатить двум родственникам погибшей по 500 тысяч рублей.

Карельская и Петрозаводская епархии запретила Петунову проводить богослужения до завершения следствия. Весной 2018 года Петрозаводский городской суд отказался удовлетворять ходатайство Петунова об условно-досрочном освобождении.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять