Установлены личности вандалов, которые уронили фонтан на Варкауса

Двое молодых людей будут привлечены к административной ответственности.



Новый питьевой фонтанчик в новом сквере на Варкауса пострадал от рук вандалов уже дважды. При том, что официального его открытия еще не было. В прошлом месяце неизвестный украл кран. После этого коммунальщики установили камеры наблюдения. И не зря. 15 июля группа подростков и вовсе решила уронить фонтан и попала в объектив камеры

Как рассказала порталу «Карелия.Ньюс» руководитель пресс-службы МВД Карелии Александра Воронченко, благодаря камерам и помощи горожан удалось установить личности двух вандалов.

Оба – совершеннолетние жители Петрозаводска. В отношении одного уже составлен административный материал по статье «мелкое хулиганство». В отношении второго принимается аналогичное процессуальное решение. За данное нарушение молодым людям грозит либо штраф до 1000 рублей, либо даже арест до 15 суток. Но скорее всего, вандалы отделаются штрафов. 

Впрочем, в рамках гражданского иска к ним намерена обратиться компания «РКС-Петрозаводск». Как сообщили нашему порталу на этом предприятии, сейчас эксперты рассчитывают ущерб, который был нанесен фонтану. Так что за свою выходку молодым людям придется поискать деньги на компенсацию ущерба. А потому что нечего ломать. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять