В Каменный бор в Петрозаводске привезли бойцов Росгвардии

В районе Ключевая продолжается противостояние граждан и государства. 



Пока вся страна следит за распространением коронавируса, в Каменном бору в Петрозаводске своя реальность. Здесь ситуация, кажется, идет к физическому противостоянию. 

Сегодня утром активисты, которые называют себя Хранителями Каменного бора своими телами вновь остановили работу техники. На стройплощадку для будущего садика привезли второй экскаватор. Люди были вынуждены буквально вставать на ковш экскаватора, чтобы не дать работать. 

Позднее на участок приехали бойцы Росгвардии, на этот раз в полном обмундировании – в шлемах и латах. Такой серьезный боевой отряд приехал сюда впервые. Бойцы не рискули применять силу, поскольку сразу несколько человек постоянно ведут съемку. Были на месте и журналисты.  Тем не менее, ситуация очень напряженная. Люди продолжают добиваться полного прекращения работ. Напомним, на этом месте должен появится новый детский сад. Однако люди уверены, что участок был выделен с нарушениями, а садику здесь не место. Хранители бора уверены, что в этом месте должен быть парк. Наш портал подробно рассказывал об этом

Фото группы “Хранители Каменного бора”

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять