Видели в кафе. На Эльбрусе продолжатся поиски пропавшего петрозаводчанина

Житель Петрозаводска Юрий Тхоренко пропал на Эльбрусе неделю назад. Он отправился в однодневную экскурсию. 

Наш портал рассказал об этом в пятницу. Сегодня появилась новая информация. Как нам сообщили в поисково-спасательном отряде «Доброспас», в прошлое воскресенье, 6 октября, Юрия видели в кафе на высоте 3800 км. В 10.30 он уже отправился в одиночку с той высоты наверх. 



Факт нахождения Юрия в этот день в кафе подтвердили и камеры, которые там расположены. По словам очевидцев, в кафе Юрий переобулся и сказал, что пошел прогуляться. При этом обратный билет на «канатку» у него не был активирован. 

Юрий Тхоренко – опытный спортсмен. Он не раз поднимался в горы, в том числе на Эльбрус. На верхнем фото он как раз находится на самой высокой горе России. 

Напомним, Юрий Тхоренко отдыхал в Железноводске. В Приэльбрусье он отправился с туристической задачей. Посмотреть горы, полюбоваться пейзажами и, возможно, совершить небольшое восхождение. Тревогу забили на пятый день. Однодневная экскурсия, на которую рассчитывал карельский путешественник, затянулась по неизвестным причинам. Сотовый телефон не отвечает. В журнале регистрации альпинистов его фамилии нет, что может означать одиночное восхождение, а не в составе зарегистрированной группы. 

В отделе МЧС, расположенный в предгорье Терскол, предположили, что путешественник мог застрять на вершине из-за меняющейся постоянно погоды.

Совместно с карельским поисково-спасательным отрядом «Доброспас», сотрудники которого ведут информационный обмен с МВД и МЧС Карачаево-Черкесской области, наш портал следит за развитием событий и поисками нашего земляка.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять