40 дней: друзья пропавшего в Баренцевом море дайвера создали презентацию о нем

«40 дней, поиски прекращены… Паша, ты в нашей памяти и сердце». Друзья пропавшего петрозаводского дайвера Павла Попова разместили в социальной сети посвященную ему презентацию.

Автор презентации – петрозаводчанка Людмила Еремшина, рассказала, что Павел был другом и одноклассником ее сына. Вместе они учились в 30 школе.



– Паша – целеустремленный, служил в ВДВ, увлекался прыжками с парашютом. Непростая у него была жизнь, занятия спортом, думаю, и удерживали его на плаву, – вспоминает Павла Попова Людмила Еремшина.

Напомним, два дайвера, из Петрозаводска и Санкт-Петербурга, пропали 16 июля в районе полуострова Немецкий в Печенгском заливе после погружения.

В связи с пропажей Северо-Западное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело.

Инструктору по дайвингу петрозаводского клуба «Онего» Дмитрию Беленихину было предъявлено обвинение по уголовному делу по факту пропажи двух дайверов.

После того как поиски дайверов были прекращены, по просьбе родственников на место происшествия выезжал опытный петрозаводский дайвер Дмитрий Хюнен. В районе поиска Дмитрий Хюнен в общей сложности произвел 42 спуска в Баренцево море, исследовав основной предполагаемый и альтернативный маршруты пропавших дайверов. К сожалению, найти их так и не удалось.

Друзья Павла Попова до сих пор не могут смириться с его пропажей. 

– Пашка, пусть прошло уже 40 дней, пусть поиски прекращены… Я всё равно не верю!!! – один из последних комментариев в социальной сети, посвященный пропавшему в Баренцевом море дайверу.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять