Художественные открытки с образами петрозаводчан покажут в Европе

25 июля в 17.30 в медиа-центре «Vыход» состоится встреча с художниками Люком Конроем (Автралия) и Энн Ферес (Нидерланды).

Творческий дуэт активно работает в Петрозаводске над проектом «Вести из дома» (Петрозаводск, его жители и их истории – в открытках).



С начала июля Люк и Энн собирают истории петрозаводчан, которые воплощают в художественных образах. Все желающие рассказать свою историю и показать свой Петрозаводск могли встретиться с художниками или прислать им текст.

Австралийский художник и голландский режиссёр, например, стали гостями на праздновании золотой свадьбы Елены и Владимира Сергиных во Дворце бракосочетания. Самая настоящая петрозаводская история – история «про любовь» пополнила их «копилку»!

На встрече в медиа-центре «Vыход» Люк Конрой и Энн Ферес расскажут о себе, своих проектах и представят работы, которые успели создать в Петрозаводске.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Петрозаводск стал четвертым пунктом в проекте художника и социолог (Люк) и режиссёра-документалиста (Энн) «Вести из дома».

Художественными методами они исследуют места, людей, там проживающих, и их истории, представляя их в визуальных образах. Нидерланды, Германия и Финляндия – те места, где этот проект уже осуществлялся.

Итоги проекта «Вести из дома» будут представлены на выставке в медиа-центре «Vыход» в декабре 2019 – январе 2020, а также включены в общую серию работ – вместе с созданными в Нидерландах, Германии и Финляндии – и представлены в Европе.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять