Эх, горько нам! Петрозаводчане Елена и Владимир Сергины отметили золотую свадьбу

Свадебные кольца и живые цветы, марш Мендельсона и волнующе торжественная речь сотрудниц Дворца бракосочетаний – для петрозаводчан Владимира и Елены Сергиных все сегодня, 13 июля, было, как 50 лет назад. Только расписались золотые юбиляры не в книге записи актов  гражданского состояния, а в книге почетных юбилейных свадеб.

Четверо детей и большая родня приготовили для Сергиных феерический подарок – спустя 50 лет пригласили Владимира и Елену во Дворец бракосочетаний на торжество.

Волнуются золотые юбиляры – волнуются и их гости. Светлана Ловкис была свидетельницей на их свадьбе 50 лет назад. В качестве подарка для золотых юбиляров она преподнесла альбом с фотографиями их юношеских лет, которые сегодня уже – история. А еще забавную скульптурку милых на скамейке. Если раньше для золотых юбиляров это была скамейка поцелуев, то теперь – счастливых воспоминаний. Бывшая одноклассница вспоминает:



Во Дворце бракосочетаний жених так волновался, что попытался надеть невесте кольцо на палец левой руки. Веселая, от души была свадьба. На второй день человек 80 снова гулять пришли!

Поженились Елена и Владимир 12 июля 1969 года. А когда с ЗАГСа заехали к Володиной маме в больницу, она воскликнула:

– В хороший день вы расписались, в день святых Петра и Павла!

С тех пор святые Петр и Павел стали счастливым знаком в их судьбе. Со дня этих святых начался отсчет новой, семейной жизни.

Спустя много лет, когда выйдя на заслуженный отдых, Сергины поселились на даче в селе Деревянное, вместе с сыновьями помогали оборудовать местную часовню Петра и Павла. Елена сейчас – староста прихода, а Владимир помогает батюшке по хозяйственной части. Там же, в этой часовне, 3 года назад они обвенчались… 

У золотых юбиляров четверо детей: дочери Анна и Ольга, сыновья Артем и Александр, шестеро внуков и один правнук. 

В подготовке золотого торжества принимала участие вся большая родня. Племянница связала невесте свадебное платье, в котором она выглядела аки царица. Дочь Анна заказала в известной петрозаводской пекарне предприятия, на котором она работает главным бухгалтером, свадебный торт, украшенный живыми розами. Молодых-золотых задарили цветами и стихами.

Ох, и горько же сегодня будет гостям!

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять