Суд: зверски убившему двух девушек Антону Ипатову грозит пожизненное заключение

Петрозаводский городской суд на два месяца продлил арест Антону Ипатову, который обвиняется в убийстве двух девушек. Об этом в понедельник ТАСС сообщил его адвокат Юрий Петровский.

Напомним, 19 и 20 сентября 2018 года в разных районах Петрозаводска были обнаружены тела двух девушек, 20 и 27 лет, с признаками насильственной смерти. Преступление вызвало большой общественный резонанс.



По подозрению в убийствах задержали и арестовали 28-летнего ранее судимого Антона Ипатова. Срок его ареста заканчивался 10 мая 2019 года.

Суд пролил арест на два месяца до июня, – сказал собеседник агентства.

По результатам экспертизы Ипатова признали вменяемым. Он обвиняется по ст. 105 УК РФ (“Убийство”) и ст. 111 УК РФ (“Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”).

По версии следствия, вечером 19 сентября прошлого года злоумышленник с ножом напал в Петрозаводске на 20-летнюю студентку у общежития медицинского колледжа, а на следующий день совершил аналогичное нападение на 27-летнюю девушку в центре города. От полученных травм потерпевшие скончались.

За несколько дней до совершения убийств мужчина ранил ножом 15-летнюю девушку, но она осталась жива.

Обвиняемому грозит пожизненное заключение.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять