Разлив нефтепродуктов в Онежское озеро произошел в Петрозаводске

Довольно внушительное разноцветное пятно то ли бензина, то ли солярки зафиксировали сегодня горожане в Онежском озере в районе пересечения набережной Варкауса и улицы Московской. 



Журналист портала «Карелия.Ньюс» выехал на место и действительно обнаружил довольно серьезные размывы нефти около клуба моржей и рядом с детской площадкой. Кроме того, в воздухе на довольно внушительном расстоянии чувствуется запах нефтепродуктов. 

В ЕДДС Петрозаводска категорически отказались давать комментарии, адресовав вопрос в пресс-службу администрации на понедельник, при этом дали понять, что о данном факте им известно. 

В МЧС Карелии подтвердили данный факт, однако сообщили, что такая ситуация в этом месте повторяется каждый год. Собственники компании, которая допускает такие нарушения, уже предъявлялись претензии. В ведомстве также сказали, что сотрудник МЧС был на месте и зафиксировал факт. Правда, пока непонятно, собирается ли хоть кто-то исправлять ситуацию.

Напомним, что вчера наш портал сообщил об экологической катастрофе на Онежском озере в Медвежьегорске. Там горожане зафиксировали вдоль всего побережья в районе городского пляжа фекалии, предположительно из городской канализации. В городе, как известно, много лет существует проблема очистных сооружений. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять