ЧП: побережье Онежского озера в Медвежьегорске превратилось в отстойник фекалий

Жители Медвежьегорска возмущены тем, кто в Онежское озеро продолжают сливать отходы жизнедеятельности. А летом городу праздновать день Карелии. 

Похоже, не только в Суоярви фекалии сливают прямо в озеро. Жуткие фотографии медвежьегорского побережья появились в паблике «Подслушано в Медвежьегорске»



Посмотрите, что происходит вдоль берега нашего Онежского озера. Жители скидывают фото ужастиков, в прямом смысле г…нища. Всю зиму рекой в устье текла канализация, лед и снег расстаял. Вот она истина, вся всплыла Кто проведёт и когда исследования, что это за ерунда? Опять ждать массовой дизентерии? – пишут люди в другом паблике «Медвежьегорск-онлайн».

Модератор группы и житель города Юлия Савельева рассказала порталу “Карелия.Ньюс”, что все городское побережье – от устья реки до баржи – превратилось в один большой туалет. 

Проблема очистных сооружений в Медвежьегорске стоит столько, сколько стоит сам Медвежьегорск. В городе не было ни нормальной очистки при заборе воды, ни канализационно-очистных сооружений. 

В декабре 2018 года в городе были запущены прошедшие реконструкцию водоочистные сооружения. Вода в краны горожан стала поступать через двойную систему очистки. Правда, стоки в озеро канализации продолжились. Сообщалось, что скоро должно начаться строительство канализационно-очистных сооружений. 

Напомним, что более двух лет назад в городе более 100 человек, в том числе дети попали в больницу с кишечной инфекцией. 

Добавим, что в 2019 году именно в Медвежьегорске состоится празднование 99-летия Республики Карелии. В городе активно ремонтируют значимые здания. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять