Послушать патефон и намыть золото. Чем в этом году удивят музеи Петрозаводска

В субботу, 19 мая, Петрозаводск присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев». Сегодня на пресс-конференции в Национальном музее Карелии организаторы событий рассказали, чем на этот раз удивит «Ночь музеев».



Напомним, в этом году к акции присоединятся новые участники, а все музеи приготовили разнообразные программы. Так, можно в музее ИЗО научат создавать собственный стиль, в Галерее промышленной истории можно услышать старинный патефон, в Музее геологии можно попробовать себя в роли старателя, который намывает золото.

Практически, в каждом в музее пройдут мастер-классы, где можно будет создать много красивых и нужных вещей – от кружев до собственного генеалогического древа.

А в Доме творчества детей и юношества покажут обстановку типичного советского провинциального двора образца 1980 года. Подробную информацию каждом мероприятии можно посмотреть в группе.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять