Лютеранская церковь Петрозаводска впервые присоединится к акции «Ночь музеев»

В субботу, 19 мая, в Карелии, как и во всей России, пройдет всероссийская акция «Ночь музеев». В этом году к акции присоединятся новые участники. Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции в Национальном музее Карелии.



Впервые к акции присоединятся Музей геологии докембрия Института геологии Карельского научного центра РАН, Музей «Карельская изба» Республиканского центра детско-юношеского туризма, Евангелическо-лютеранский приход «Святого Духа» г. Петрозаводска.

Традиционно акция пройдет в Национальном музее Карелии, Музее изобразительных искусств Карелии, Музее-заповеднике «Кижи» – на острове и в Петрозаводске, в Городском выставочном зале, Галерее промышленной истории, Центре национальных культур и народного творчества Карелии, «Доме Кантеле», Музее занимательной науки Петрозаводского государственного университета, медиа-центре «Vыход», музейно-выставочном комплексе «Полет» и в Карельской государственной филармонии.

Тема этого года – «Шедевры из запасников». 19 мая с вечера и до поздней ночи музеи и арт-пространства Петрозаводска по традиции будут работать бесплатно.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять