• Главная
  • «СКА-Карелия» - шесть побед подряд!
10:50, 26 декабря 2014 г.

«СКА-Карелия» - шесть побед подряд!

Очередную, шестую подряд победу одержали карельские хоккеисты. Такую длинную серию побед имеет только один из лидеров ВХЛ клуб «Молот-Прикамье».

Два отличных периода провела карельская команда, и по результатам этого времени смогла добиться успеха. 3:0 – такие цифры горели на табло кондопожского «Ледового дворца» по окончании 40 минут игрового времени.

Первый гол забил лучший игрок команды Филипп Толузаков. Он красиво реализовал вывод один на один с вратарем соперников. Со счетом 1:0 армейцы выиграли первый период. Второй период вселил в сердца болельщиков еще большие надежды на успех. Броски Виктора Комарова и Андрея Рычагова позволили команде добиться солидного преимущества: 3:0.

А вот на вопрос, что случилось в заключительном периоде встречи, ответить трудно. То ли у игроков закончились силы, то ли они уже посчитали, что выиграли матч и расслабились. Другими  словами беззубую игру в третьем периоде объяснить нельзя. Гости нанесли по воротам армейцев 15 бросков, тогда как хозяева только 3. И счет изменился до минимального. К середине периода армейцы выиграли с разрывом только в одну шайбу – 3:2. Но большего гостям добиться не удалось.

Шесть побед подряд – это здорово! Следующим матч запланирован с дебютантом ВХЛ, занимающим последнюю строчку в турнирной таблице клубом «Барс» из Казани. Поэтому у армейцев есть все шансы продлить победную серию. Чего мы им и желаем.