«СКА-Карелия» выиграл выездную серию

В третьем матче выездной серии карельские хоккеисты одержали волевую победу над красноярским «Соколом». Армейцы выиграли все три встречи на выезде. Давно такого не случалось, поэтому стоит искренне порадоваться, как за хоккеистов, так и за их верных болельщиков.

«СКА» проиграл только первый период встречи – как по счету, так и по количеству бросков по воротам и созданным голевым моментам. При этом стоит отметить уверенную игру вратаря команды Александра Скрынника, который дважды выручал при выходах игроков соперника один на один. Но все-таки один гол армейцы пропустили, когда играли в меньшинстве.

Второй период начался не очень хорошо для армейцев – в их ворота залетела вторая шайба. Но вернуться в борьбу помог гол Филиппа Толузакова, который забил гол через минуту после пропущенного гола. Остаток периода прошел в обоюдоострой борьбе, армейцы превзошли противника по броскам по воротам – 16 против 13, - но большего добиться не смогли.

Третий период начался с неприятности для карельских хоккеистов: двойное удаление и третья шайба побывала в воротах армейцев. И в этот момент армейцы смогли проявить волю и забили подряд две шайбы. Отличились Андрей Рычагов и Филипп Толузаков. Счет в матче стал ничейным 3:3.

Овертайм не принес успеха ни одной из команд, и настала очередь серии буллитов. В этом компоненте игры армейцы проявили себя с наилучшей стороны. Два буллита в исполнении Толузакова и Комарова были удачными, и уверенная игра Александра Скрынника, отбившего буллит, принесли победу армейцам. Победа 4:3 Б.