Третья подряд победа карельских хоккеистов

Карельские хоккеисты второй матч выездной серии проводили в Ангарске с местным клубом «Ермак» и добились победы со счетом 3:1. Это вторая подряд победа в выездной серии, а учитывая выигрыш на домашнем льду таких побед уже три. Это не может не радовать поклонников команды.

Весь матч прошел в упорной и равной борьбе. Но мастерство наших хоккеистов оказалось выше. В первом периоде уже на 3-й минуте армейцам удалось открыть счет, играя в большинстве. Отличился Магомед Гимбатов с помощью Филиппа Толузакова.

3-я минута второго периода также стала удачной для карельских хоккеистов. Красивый и точный бросок удался Виктору Комарову. Счет в матче вырос до 2:0 в пользу «СКА». Но, удачно игравший вратарь «СКА» Александр Скрынник, не смог помочь команде на 29-й минуте матча, после сольного прохода игрока «Ермака» и преимущество карельских хоккеистов стало минимальным.

В третьем периоде отлично показал себя вратарь «СКА», отбив несколько очень опасных ударов. А под занавес встречи, когда ангарцы сняли вратаря, гол в пустые ворота забил Сергей Коростин. Победа 3:1.

Сергей Пушков, Главный тренер ХК «СКА – Карелия»: «- Я думаю, что обе команды сегодня зрителя порадовали хорошей игрой, быстрой, агрессивной. Ребята стараются, стали выполнять свои игровые обязанности. Уверенность приходит с победой, то чего нам не хватало в предыдущих матчах. Раньше нас подводила нереализация моментов. Немного не хватает. У нас почти двадцать игр проиграно с разницей в одну шайбу (это своеобразный рекорд лиги). Ребята при победах чувствуют себя раскованнее. Коллектив сейчас стал выкладываться. Доволен ребятами. И я еще добавлю, мы не снимаем с себя  задачу выхода в плей-офф».