• Вторая подряд победа «СКА-Карелия»
09:31, 16 декабря 2014 г.

Вторая подряд победа «СКА-Карелия»

Выездная серия карельских хоккеистов началась на Урале в Усть-Каменогорске. В этом городе базируется клуб «Казцинк-Торпедо» с которым предстояло сразиться армейцам.

Первый период начался со взаимных атак. Остро атаковали и гости и хозяева. Но армейцы выглядели предпочтительнее, что отразилось в статистике бросков: 11 – 6 в пользу армейцев. Тем не менее, ни одному из клубов добиться успеха не удалось.

Ключевым во встрече оказался второй период. Соперники атаковали не с такой страстью, как в первом периоде (счет бросков 8 – 4 в пользу хозяев), тем не менее, голевые моменты создавались и у одних ворот, и у других. Удачной оказалась атака армейцев в концовке период. Автором голевой атаки стал Виктор Комаров. Сначала он мощно бросил по воротам соперника и первым оказался на добивании. 1:0 в пользу «СКА».

Заключительный период прошел в вязкой оборонительной борьбе, в которой армейцы выглядели очень хорошо. Вторая шайба в ворота торпедовцев влетела, когда они сняли вратаря и пошли на штурм ворот армейцев. Точно в цель шайбу отправил Юрий Скворцов. Победа 2:0.

Сергей Пушков, главный тренер «СКА-Карелия»: «– Я считаю, мы провели сегодня очень хороший матч, очень дисциплинированно команда выполнила всю установку, которая была дана перед игрой. Терпели, когда было нужно, атаковали. Без ошибок не бывает игры. Те ошибки, которые допускали, вратарь сегодня подчищал – уверенно сыграл. И сыграли довольно-таки неплохо в обороне. Поэтому хочу поздравить ребят с хорошей победой!»