Уверенная победа карельских хоккеистов

В заключительном матче домашней серии карельским хоккеистам предстояло встретиться с клубом из Челябинска «Челмет». Первая встреча, проходившая в Челябинске, закончилась неудачно – проигрыш 0:4.

Решающим для всей встречи стал первый период матча. Команды без разведки начали игру, показали хорошие скорости. В середине периода армейцам удалось дважды поразить ворота гостей в течение одной минуты. Отличились Святослав Гребенщиков и Филипп Толузаков. Челябинским хоккеистам удалось отквитать одну шайбу броском со средней дистанции, к которому, похоже, Александр Скрынник не был готов. За две минуты до свистка на перерыв армейцам удалось восстановить преимущество в две шайбы. Арсений Хацей точно бросил по воротам «Челмета».

Второй период остался за гостями. Они большее количество раз бросили по воротам – 15 раз против 10 армейских, - и смогли добиться успеха, сократив отставание до минимума.

В третьем периоде шла равная борьба, но армейцам удалось забить гол. Отличился Дэвид Суванто. Правда, для этого арбитру пришлось воспользоваться видеоповтором.

Уверенная победа «СКА-Карелия» со счетом 4:2.

Сергей Пушков, главный тренер ХК «СКА-Карелия»: « - Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые сегодня пришли, школьников, которые поддерживали команду. Думаю, им понравилась игра, надеюсь, что добавится ещё хоккеистов в Карелии. По игре, очень хорошо начали, повели в счёте, владели инициативой всю игру, давно у нас  такого не было. Организованно сыграли в обороне, моменты гости создавали, но защитники успевали накрывать их. Доволен ребятами, что старались и довели матч до победы».