Продолжается экспедиция группы исследователей аномальных явлений из Международного движения «Космопоиск». Целью приезда является изучения феномена, получившего название «сегежского метеорита».
Первый вывод, к которому пришли исследователи, заключается в том, что объект, упавший в Выгозеро – это не обломки ракеты, на что указывали некоторые ученые в первые дни после появления сообщений о «сегежском метеорите».
Напомним, что 1 декабря рыбаки из поселка Полга сообщили в МЧС, что обнаружили полынью на льду Выгозера диаметром 12 метров. Кроме того, они отметили, что часть берега обвалилась (в результате удара?). Сотрудники МЧС обнаружили на дне озера воронку глубиной 2 метра и диаметром 4 метра. О ее происхождении они сказать ничего не смогли.
Экспедиция продолжает свою работу.