«СКА-Карелия» не устоял перед лидером ВХЛ

Вчера у хоккеистов из Карелии было тяжелейшее испытание: в гости к ним приехал лидер ВХЛ, карагандинский клуб «Сарыарка». Это была вторая встреча в сезоне. Первую игру в Караганде армейцы проиграли со счетом 1:2.

Вероятно, армейцы сильно волновались перед этой встречей. Иначе, как объяснить, что уже на 25-й секунде матча шайба влетела в ворота СКА. Продолжение встречи было не менее удручающим. На 4-й минуте карагандинские хоккеисты забили вторую шайбу. После второго гола Сергей Пушков решил поменять вратаря. Но и в дальнейшем преимущество гостей было неоспоримым. Об этом говорит и статистика бросков: 8 у армейцев против 15 у карагандинцев.

Второй период должен был стать переломным в матче, и армейцы приложили максимум усилий для этого, раз за разом, создавая опасные моменты у ворот лидера сезона. Но, не забиваешь ты – забивают тебе. В концовке второй двадцатиминутки третья шайба влетела в ворота армейцев.

Третий период вновь прошел под диктовку «Сарыарка». Карагандинские хоккеисты смогли забить очередной гол. Лишь с помощью буллита армейцы смогли забить гол престижа. Его забил Святослав Гребенщиков. Итог: поражение 1:4.

Сергей Пушков, главный тренер ХК «СКА-Карелия: «Не зря «Сарыарка» лидер чемпионата, она показала быстрый, хороший хоккей. Игровой хоккей, где, к сожалению, мы не успевали. Даже те моменты, которые мы создавали, соперник накрывал нас своей быстротой. Единственное, надломили два гола вначале матча, очень хорошо провели второй период, но свои моменты не реализовали. Сложно было нам играть, ребята старались, но этого не хватило».