«СКА-Карелия». После победы – поражение

Заключительный матч выездной серии карельские хоккеисты проводили в Краснодаре против клуба «Кубань» и уступили со счетом 1:2.

Первый период матча армейцы начали активно и даже имели несколько реальных шансов поразить ворота. Поговорка: не забиваешь ты – забивают тебе, сработала и на этот раз. Краснодарские игроки забросили в ворота СКА две безответные шайбы. Сергей Пушков не стал на этот раз менять вратаря и Всеволод Кондрашов доиграл матч до конца.

Во втором периоде команды шайб не забросили, и хотя опасных моментов было равное количество, но по броскам по воротам краснодарцы опередили армейцев – 19 бросков против 9.

Третий период начался для СКА удачно – была забита ответная шайба. Отличился Юрий Скворцов с помощью Андрея Рычагова и Сергея Якимовича. Стремясь развить успех карельские хоккеисты усилили натиск на ворота краснодарского клуба, нанесли 12 ударов по воротам, но большего добиться не смогли. Поражение 1:2.

Сергей Пушков, главный тренер ХК «СКА-Карелия»: «- Первые десять минут мы подавили хозяев своей активностью, а потом непонятно, что произошло и «Кубань» заиграла очень хорошо и стали создавать моменты. Мы провалили вторую часть первого периода, второй период и только в третьем периоде заиграли по-другому. В концовке пришлось сыграть в три звена, а те, кто не выполнял обязанности, были посажены на скамейку. Те ошибки, которые были допущены при забивании голов в наши ворота, это когда молодой парень не ложится под шайбу, когда шайба не выводится из зоны. Если человек не ложится под шайбу, то это грубое нарушение и непонимание того, что происходит на льду. В моменте со второй шайбой, тоже ошибся молодой игрок, который не мог вывести шайбу из зоны. Непонятно, что сегодня было, то ли перезаряженность на игру, то ли недозаряженность на фоне победы в прошлом туре над ТХК. Будем работать дальше, а что еще остается. А пока что, очередное поражение с разницей в одну шайбу».