Волевая победа «СКА-Карелия»

Очередной матч выездной серии карельские хоккеисты проводили в Твери против местного ТХК. За время существования «СКА» она ни разу не выигрывала у тверских хоккеистов, которые постоянно входят в лидирующую пятерку лиги.

«Армейцы» провели матч по нарастающей. Первый период был проигран со счетом 0:1. Хотя команда несколько раз играла в большинстве, успеха добиться не удалось. Второй период прошел в равной борьбе, в которой у обеих команд были шансы на успех, но ни одной из них не пришлось праздновать забитый гол.

Третий период начался с ушата холодной воды для «армейцев» - они пропустили второй гол. Но именно после него команда преобразилась и трижды сумела поразить ворота тверской команды. Отличились Давид Суванто, Альберт Козлов и Алексей Хацей. Волевая победа армейской команды 3:2.

Сергей Пушков, главный тренер ХК «СКА-Карелия»: « - Хотел бы поздравить свою команду с первой такой волевой победой. Ребята сегодня сыграли дисциплинированно, терпеливо, проявили характер – с этими тремя слагаемыми и будут приходить победы. Выполнили все установки, которые мы им давали. Знали, что хозяева будут играть активно, постоянно атаковать. Терпение, которое в обороне проявили, как раз и принесло результат. С хорошей победой!»

Завтра заключительная игра выездной серии с «Кубанью».