Весь сентябрь Петрозаводским ГИБДД проводится акция «Зеленый свет - детству!». В ее рамках сотрудники службы посещают школьные родительских собрания, проводят разъяснительную работу с детьми, акцентируя внимание на невозможности мгновенного торможения автомобилей и других транспортных средств, контролируют соблюдения правил перевозки несовершеннолетних.
Для работы с нарушителями в этот период выбран нестандартный метод – вместо сухих разъяснений правил ДД сотрудники госавтоинспекции в момент составления протокола предлагают посмотреть нарезку аварий, заснятых видеорегистраторами. Как говорится, лучше один раз увидеть… Многие водители после просмотра утверждали, что переосмыслили важность соблюдения ПДД. Возможно, именно такой прогрессивный метод работы с нарушителями сможет повлиять на статистику ДТП.

Наши спецпроекты5
Нарушителям ПДД в Петрозаводске показывают видео аварийных ситуаций
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 73,80
EUR 89,926
Объявления
Ответственный за раздел
Евгений Белянчиков
Журналисты сайта www.karelia.news к вашим услугам.Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Петрозаводска и Карелии больше. (8142) 33-01-02 или [email protected]
Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!
Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!
E-mail:
[email protected]