Финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге не состоится

Фото ФК Зенит

Из-за военных действий России на Украине он будет перенесен в другую страну. Исключат ли наши клубы из еврокубков? 



Российский футбол также может пострадать от последствий военных действий России на Украине. Так, уже стало известно, что УЕФА перенесет финал Лиги чемпионов сезона-2021/22 из России из-за этих событий. Об этом сообщает Associated Press. Официально о решении обещают объявить завтра. Финал Лиги чемпионов был запланирован в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» 28 мая 2022 года.

Кроме того, по данных этого же источника, британское правительство и фан-группы просили УЕФА больше не проводить матчи в Санкт-Петербурге, где стадион спонсируется российским государственным энергетическим гигантом «Газпром».

Также по-прежнему пока нет точной информации, будет ли отменен или перенесен сегодняшний матч «Зенита» против испанского «Бетиса». Пока все идет к тому, что матч все же состоится. Однако опасения, что Россию могут исключить из футбольных еврокубков все же есть.

Такое опасение высказал «РБ-Спорт» известный футбольный агент Дмитрий Селюк, который сейчас находится в Испании. По его словам, в этой стране пока ничего не говорят про ситуацию с Россией и Украиной, но если вдруг матч между «Зенитом» и «Бетисом» всё же отменят, то это может привести к тому, что всем российским клубам могут запретить играть в еврокубках.

Напомним, сегодня рано утром Россия начала военные действия на Украине. Официально эти действия наши власти называют спецоперацией, а не войной. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять