На набережной Петрозаводска установили кубы для снежных и ледовых скульптур

Петрозаводск продолжает готовиться к зимнему фестивалю «Гиперборея».



На Онежской набережной Петрозаводска установили кубы для будущих фигур. Как рассказали в  мэрии, в ближайшее время жюри конкурса выберет эскизы. Их авторы и будут соревноваться в своем мастерстве. Главным событием фестиваля, который в этом году посвящен 350-летию со дня рождения Петра I, традиционно станет Международный конкурс снежных и ледовых скульптур. 

Напомним, фестиваль «Гиперборея» – самое масштабное и долгожданное зимнее событие года. Фестиваль включает в себя различные конкурсы, творческие активности и само праздничное действо – с концертом, ярмаркой и большой анимационной программой. 

Первым в этом марафоне стартовало состязание «Зимние сказки Гипербореи». В конкурсе принимают участие семьи, детские учреждения и организации. Юные скульпторы создают композиции из природного материала, выкладывая фотографии своих творений в альбом проекта. Мы также рассказывали, что уже объявлен прием заявок на участие в рыболовном конкурсе. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять