Рыбак провалился под лед на Урозере, второй пытался его спасти

Рыбалка на Урозере 4 декабря чуть не закончилась трагедией 



4 декабря на озере Урозеро в Прионежском районе под лед провалился мужчина. Второй мужчина увидел, что его коллега по увлечению тонет, держась за кромку льда, и начал пытаться его спасти. При этом очевидцы вызвали МЧС. 

Второй мужчина пополз к первому по льду, но лед трещал и спасти погибающего не удавалось. На место ЧП также прибыли военные гарнизона и местные пожарные, но у них не было спецсредств, чтобы приблизится к рыбакам. 

Как рассказал нашему порталу руководитель пресс-службы МЧС Карелии Максим Рожин, спасли рыбаков удалось только когда прибыли спасатели МЧС республики. Они на двух легких лодкам добрались до обоих рыбаков. Оба рыбака были доставлены в БСМП Петрозаводска. По данным МЧС, оба рыбака уже отпущены домой на амбулаторное лечение. 

По информации Максима Рожина, пока в Карелии еще не было зафиксировано ни одной смерти на первом льду в этом году. Один случай был на Ладожском озере, но он произошел в Ленобласти. МЧС вновь просит рыбаков подождать крепкого льда и не рисковать жизнью. Более того, во всех районах выход на лед запрещен, за данное нарушение предусмотрен штраф. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять