Уроженца Карелии задержали по подозрению в изнасиловании и убийстве 10-летней девочки

Полиция задержала подозреваемого в резонансном преступлении, которое было совершено 13 лет назад.



Уроженца Карелии подозревают в жестокой расправе над ребенком. В 2008-м году в Ленобласти была изнасилована и убита 10-летняя девочка, тогда раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Об этом сообщила пресс-служба Следкома.

Подозреваемого в убийстве 10-летней девочки в городе Кингисеппе Ленинградской области задержали спустя 13 лет после преступления.

Мужчина задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по признакам преступлений, предусмотренных п. “в”, “к” ч. 2 ст. 105 УК РФ (“Убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием”), п. “в” ч. 3 ст. 131 УК РФ (в редакции до 01.09.2014 “Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста”), – говорится в сообщении ведомства.

Как уточнили в правоохранительных органах, подозреваемому 57 лет. Как уточнили в правоохранительных органах, он родом из Карелии, но сейчас не имеет постоянного места жительства и регистрации. Ранее у мужчины не было судимостей.

Девочка 1997 года рождения пропала в июне 2008 года. В июле ее тело с признаками насильственной смерти обнаружили в парке «Романовка». (город Кингисепп, Ленинградская область).

Подозреваемого удалось установить только сейчас. Следователи проанализировали противоречия в показаниях проходящих по делу лиц, составили психологический портрет каждого, кто имел отношение к девочке. Также были проведены сложные экспертизы. В итоге следствие вышло на 57-летнего мужчину, его виновность подтверждается результатами следственно-оперативных мероприятий.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять