Сроки завершения реконструкции петрозаводского автовокзала снова передвинули

Восстановительные работы, сроки завершения которых и так перенесли, не успеют завершить к названной дате. В Минтрансе сообщили, когда предположительно автовокзал снова сможет открыться.



Разъяснения дала замминистра транспорта Карелии Юлия Мизинкова в эфире телеканала «Сампо ТВ 360». Она отметила, что при реконструкции масштабных объектов нередко возникают сложности. В случае с автовокзалом сроки сдвинулись из-за необходимости провести дополнительные работы. 

При реконструкции основного здания вокзала планировалось ряд несущих конструкций оставить в том виде, в котором они были, но когда полностью демонтировали обшивку здания, стало понятно, что не все конструкции удастся сохранить. Потребовались дополнительные работы на укрепление стен, укрепление фундамента, замена некоторых несущих конструкций, что потребовало допроектирования и, соответственно, удлинило выполнение работ в целом, – отметила Мизинкова.

Если ранее говорилось о завершении работ в  первом квартале 2022 года, то теперь в Минтрансе предполагают, что все будет готово только во втором квартале. Изначально планировалось ввести автовокзал в эксплуатацию до конца этого года.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять