Четверых петрозаводчан будут судить за организацию собраний запрещенной секты

В 2017-м году религиозную организацию «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» признали экстремистской, однако последователи секты продолжили втайне проводить собрания.



В Петрозаводске четверо местных жителей в условиях строжайшей конспирации устраивали встречи, пока об их деятельности не стало известно правоохранителям. Теперь организаторам грозит тюрьма. Об этом сообщили в ФСБ.

На встречи приходили не менее ста человек. Организаторы лично занимались проповеднической деятельностью, чтобы вовлечь в секту новых членов. На мероприятиях новичков знакомили с религиозным учением.

Адепты религиозной организации согласовывали свои действия с вышестоящим руководством. Представители местной ячейки направляли свои отчеты через закрытые каналы связи в интернете.

В настоящий момент расследование уголовного дела завершено. 15 октября 2021 года после утверждения прокуратурой РК обвинительного заключения материалы дела направлены в Петрозаводский городской суд. Наказание за это преступление – до 10 лет тюрьмы.

Фото: ТАСС

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять