В Карелии побит недавний антирекорд по числу новых случаев коронавируса

В Карелии продолжает расти заболеваемость ковидом. После относительного затишья цифры в отчетах о выявленных за сутки случаях заражения снова стремительно идут вверх и уже приближаются к 400.



Вчера был установлен максимум за последние месяцы, сегодня антирекорд побит. Минздрав сообщил о 371 инфицированном, причем бессимптомных носителей практически нет, то есть почти все эти люди болеют. Кроме того, официально подтверждены пять летальных исходов. Такие данные глава Минздава Карелии Михаил Охлопков привел на своей странице «ВКонтакте».

Болеют 370 человек, 366 из них не были привиты. В состоянии средней тяжести находятся 56 пациентов, тяжелых больных 4, крайне тяжелых нет. Поправились 263 человека.

В стационарах лечится 871 человек, 820 из которых находятся в состоянии средней тяжести. 48 пациентов – в тяжелом состоянии, 47 из них не были привиты. К ИВЛ подключены, трое, один из них – на инвазивной ИВЛ.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять