В Карелии от коронавируса скончались шесть полностью привитых пациентов. Но тех, кто не прививался, умерло в разы больше

С 1 сентября от коронавируса в Карелии скончались 303 человек, шестеро из них были полностью вакцинированы. Такие данные на своей странице «ВКонтакте» привел глава республики Артур Парфенчиков.



Всего с 1 сентября текущего года в республике выявлено 8421 инфицированных и заболевших, из них 107 человек до заболевания прошли полный курс вакцинации. Привитые жители Карелии, которые скончались от ковида, имели серьезные хронические сопутствующие заболевания.

Вакцинация не может дать каждому человеку абсолютную гарантию от заболевания, но в популяционном масштабе она способна прервать систему цепочек передачи вируса от человека к человеку, – отметил Парфенчиков.

На данный момент из 484 тысяч человек взрослого населения полностью вакцинировались 208 тысяч. В возрастной группе старше 60 лет привитых 48%.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять