«Вот он первый снеговик»: в Медвежьегорском районе выпал первый снег

На выходных в нескольких районах Карелии выпал первый снег. Где-то он сразу же растаял, а где-то его было столько, что местные лепили снеговиков.



Фотографиями заснеженного поселка поделился паблик «Шалговаара – это мы». Автор снимков Анастасия Котова написала «вот он первый снег и первый поселковый снеговик». По словам местных, снег выпал в минувшую субботу, 16 октября.

В комментариях жители других населенных пунктов рассказали. был ли снег у них. Так, в Надвоицах, что в ста километров от поселка Шелговаара, шли дожди. Пользователи соцсетей из других северных районов подтвердили – у них тоже дождь, а снег если и был, то мокрый и тут же растаял.

В Единой дежурно-диспетчерской службе предупредили – в начале недели ожидается непогода, водителям стоит быть внимательнее. В Петрозаводске мокрый снег выпадет во вторник, на дорогах будет гололедица.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять