Срок предоставления результатов теста на коронавирус сократили до 24 часов

Вдвое сокращены сроки подготовки результатов ПЦР-тестов. Теперь вместо 48 часов с момента поступления мазка в лабораторию дается только 24. Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача Анны Поповой опубликовано на официальном портале правовой информации.



Срок выполнения лабораторного исследования на COVID-19 не должен превышать 24 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию до получения его результата лицом, в отношении которого проведено соответствующее исследование, – говорится в документе.

Напомним, до ноября 2020 года максимальный срок на выполнение исследования составлял 72 часа, затем его сократили на сутки. Но и это – слишком долго, ранее заявил президент.

Владимир Путин отметил, что больной человек  продолжает общаться с коллегами по работе, с членами семьи. Позже вице-премьер Татьяна Голикова поручила сократить срок получения результатов вдвое.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять