В Пудоже 13-летний мотоциклист пострадал в ДТП, которое сам же устроил

В Пудожском районе подросток решил покататься на мини-байке, нарушил правила дорожного движения и устроил аварию. Подробности сообщили в ГИБДД.



Вечером 21 сентября 13-летний подросток попал в аварию на 439-м километре федеральной трассе А-119 «Вологда-Медвежьегорск» (Пудожский район). Несовершеннолетний водитель управлял мини-мотоциклом «BSE 125».

Как отметили в ГИБДД, транспортное средство не было зарегистрировано, водительских прав у юного водителя естественно не было. Следует отметить, что «BSE 125» – это питбайк – регистрация и права для управления этим ТС не требуются, но и ездить по дорогам общего пользования на нем нельзя.

В 18:00 подросток при выезде со второстепенной дороги нарушил ПДД и врезался в «Рено Сандеро», который двигался по главной дороге.

Пострадал только подросток-мотоциклист. Парню оказали медицинскую помощь. Сейчас проводится проверка, выясняются обстоятельства случившегося.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять