Петрозаводск включили в десятку самых «зеленых» городов России

Названы самые «зеленые» города России, по мнению пользователей соцсетей. Опрос провел российский сервис бронирования жилья Tvil.ru.



Голосование приурочили к Российским дням леса. У путешественников спросили, какие города они считают самыми экологичными. За Петрозаводск проголосовали 11% пользователей. В итоге карельская столица заняла четвертую строчку рейтинга.

В тройке лидеров оказались Сочи (23% голосов), Горно-Алтайск (17%) и Ялта (17%). Также в десятку вошли Новосибирск (9%), Уфа (6%), Тольятти (6%), Пермь (6%), Иркутск (2%) и Кемерово (2%).

В комментариях к опросу одна из подписчиц паблика Tvil.ru отметила, что «Карелия, столица которой Петрозаводск, славится на весь мир своим лесом наравне с Сибирью». Девушка призналась – у нее остались неоднозначные впечатления от поездки в нашу республику. На Петрозаводском вокзале она  с горечью наблюдала бесконечные товарные поезда, груженые лесом».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять