В Пермском университете стрелок убил шесть человек

Перед убийствами Тимур Бекмансуров написал письмо «В Контакте», где рассказал, что планирует сделать. 

Очередной стрелок в России. На этот раз в Перми. Его имя Тимур Бекмансуров, студент. Официальные СМИ пока не называют его по имени, хотя для Телеграм-каналов это уже не секрет. Парень перед началось стрельбы, которую наметил на 10 утра. В письме он подробно описывает, как шел к этому поступку, как получал лицензию. Также в письме много об его отношении к миру и людям. Очевидно, что с психикой у парня проблемы. Он пообещал убить как можно больше людей. 



Я ненавижу себя, но я хочу причинить боль всем кто встанет на моём пути. Звон стал ещё сильнее, будто бы мою голову сдавливают тиски. Не покидает ощущение того, что все вокруг всего лишь сон. Не вижу смысла писать что-то ещё. Под конец могу сказать, что я не первый и далеко не последний. Вас не спасёт запрет оружия, вас будут убивать машинами, бомбами, ножами, всем, что попадется под руку. Такие отбросы как я, будут уничтожать всё вокруг вас, потому что мир прогнил, вы все сгнили изнутри, – написал убийца. 

В итоге ему удалось осуществить намеченное. В результате стрельбы в Пермском университете погибли шесть человек, много пострадали. Студенты выпрыгивали из окон, чтобы избежать с ним встречи. 

Следственный комитет России так прокомментировал преступление:

По имеющимся данным, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. В результате 6 человек погибли, несколько пострадало. Точные данные о погибших и пострадавших уточняются. Личность подозреваемого установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен.

СМИ, ссылаясь на Пермский университет, сообщают, что в настоящий момент Тимур Бекмансуров скончался, однако в Следкоме это не подтверждают. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять