«Новые люди» пока единственные кто, кроме большой четверки, проходит в Госдуму

Самое большое разочарование – «Яблоко». 



В футбол играют 22 игрока, а побеждают всегда немцы. Перефразируя известное выражение Гарри Линекера, можно сказать, что в современной политической России побеждает всегда «Единая Россия». И совершенно неважно, кто играет. Как совершенно неважно, что в окружении каждого избирателя мало найдется сторонников этой партии. Ни на что не намекаем, но все понимают. 

Вот и сейчас результаты выборов показывают, что кто бы что ни делал, но победила «Единая Россия». ЦИК России к данному моменту обработал уже более 85 процентов протоколов. Все ожидаемо. «Единая Россия» набирает около 50 процентов. Вторые – КПРФ, потом ЛДПР и «Справедливая Россия – За правду!». Главный сюрприз – партия «Новые люди» пока преодолевает барьер для прохождения в Госдуму. У партии 5,3 процента. То есть впервые в Госдуме, скорее всего, появится фракция этой партии. 

Все остальные – мимо. Самое большое разочарование «Яблоко». За партию, которая называет себя единственной внесистемной оппозицией, проголосовали пока всего 1,1 процент избирателей. 

По одномандатным округам тоже все ожидаемо. Практически везде «Единая Россия». Результаты выборов показывают, что в ближайшие пять лет Госдума останется фактически управляемым Кремлем парламентом, который, вероятно, продолжит штамповать антинародные законы, как это было в прошлые годы. Причем при полной и тотальной поддержке народа. Мы заслуживаем эту власть. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять