Явка средняя. В Карелии проходит главный день голосования

В республике завершаются выборы. 

Сегодня основной день голосования. Напомним, в Карелии выбирают депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Законодательного Собрания Республики Карелия. Кроме того, городских депутатов выбирают в Петрозаводске и Костомукше. А в 12 районах Карелии проходят выборы в органы местного самоуправления.



Вчерашний день прошел спокойно, избирательные комиссии работают четко и слаженно, сообщил председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин. –  На избирательных участках находятся наблюдатели и СМИ, хочется отметить их профессиональный подход. Более 115 тысяч жителей Карелии уже приняли важное решение и сделали свой выбор. Самые активные избиратели у нас на данный момент в Калевальском, Кондопожском и Суоярвском районах. В целом по Северо-Западному округу Карелия показывает среднюю явку. Сегодня до 20.00 еще есть возможность сделать свой выбор, ждем на избирательных участках!

По состоянию на 12:00 19 сентября явка избирателей составила 140595 человек, что составляет 27,63% от числа избирателей Карелии.

По состоянию на 15:00 19 сентября явка избирателей составила 167855 человек, что составляет 32,96% от числа избирателей Карелии.

По состоянию на 18:00 19 сентября явка избирателей составила 190375 человек, что составляет 37,36% от числа избирателей Карелии.

В 20.00 голосование на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва и Законодательного Собрания Республики Карелия седьмого созыва завершено, все 468 избирательных участков закрыты.

Начинается подсчет голосов.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять