С 1 октября Финляндия расширяет прием визовых заявлений

Финляндия расширит прием заявлений на визы. О том, как будут работать визовые центры с октября этого года, представители Суоми рассказали на пресс-конференции в Генконсульстве страны в Петербурге.



С 1 октября получить визу смогут две новые категории граждан.

Это те, кто собирается в деловую поездку, а также те, у кого есть многократная шенгенская виза с истекшим сроком годности, выданная Финляндией на срок не менее 2 лет, – заявил начальник консульского отдела МИД Финляндии Паси Туоминен. Его слова привели наши коллеги из «Фонтанки».

Послабления ввели, чтобы снять ожидаемую нагрузку в случае отмены антиковидных ограничений при въезде. Дипломаты полагают, что принятые меры позволят увеличить число выданных виз до 350 тысяч. Каждое заявление рассмотрят в индивидуальном порядке, поэтому нет универсального ответа о сроках действия новой визы.

Пока введенные ранее ограничения сохраняются – их продлили до 19 сентября. Россиянам необходимо предъявить результат ПЦР-теста или пройти тестирование прямо на границе.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять