Администрация Петрозаводска предлагает горожанам помочь в уничтожении крыс

С 15 сентября в Петрозаводске начнется новая масштабная акция по дератизации. Городская администрация предлагает присоединиться к борьбе с грызунами  управляющим организациям, ТСЖ, предприятиям торговли и общепита, а также социальным и другим учреждениям. Только совместные усилия организаций и горожан приведут к успеху в борьбе с грызунами, считают в мэрии.



Уничтожать крыс планируется  на контейнерных площадках, расположенных во дворах и на территориях общего пользования, в подвалах жилых домов, детских садах, школах, а также на других объектах. 

Информацию о проведенных дератизационных мероприятиях – обработанной площади территорий (в кв.м.) с указанием количества объектов (многоквартирные дома, отдельно стоящие здания и т.д.) необходимо направить на электронную почту: ekaterina.mihaylova@petrozavodsk-mo.ru.

Также городские власти просят жителей Петрозаводска выбрасывать мусор только в предназначенные для этого контейнеры. Скопление отходов возле контейнерных площадок  в парках и скверах приводит к увеличению популяции крыс.

Акция продлится до 30 сентября.

Фото: Pixabay.com

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять