Вместе с министром МЧС России Зиничевым погиб известный режиссер Александр Мельник

Руководитель ведомства пытался спасти режиссера фильма «Территория».



Сегодня громом среди ясного неба стала трагическая гибель главы МЧС Евгения Зиничева. Известно, что он погиб в Норильске, спасая оператора съемочной группы. Как выяснилось, Зиничев пытался спасти не оператора, а известного режиссера и сценариста 63-летнего Александра Мельника. Тот приехал в Норильск в поисках места для съемок. Об этом сообщает пресс-служба МЧС. 

Александр Мельник находился в месте проведения межведомственных учений, проводимых по линии МЧС России. Режиссер прибыл в Норильск для выбора места съемок своего нового документального фильма, посвященного развитию Арктики и Северного морского пути», — говорится в сообщении ведомства.

Также стали известны некоторые подробности трагедии. Мужчины стояли на краю скалы. Мельник поскользнулся и сорвался в воду. Зиничев попытался его спасти и упал на камни. Обоих эвакуировали на вертолете, но они скончались от полученных ранений, так и не долетев до больницы.

Александр Мельник — режиссер фильмов «Новая земля» (2008) и «Территория» (2015). «Территория» снималась в том числе при поддержке МЧС. Лента «Территория»  рассказывает об открытии грандиозного месторождения золота на Крайнем Северо-Востоке СССР. 

Напомним, что еще летом Евгений Зиничев прилетал в Карелию, чтобы проконтролировать ход тушения лесных пожаров. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять